Регистрация в Ноябрьске. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Ноябрьске. Ответы на вопросы.

Какой срок требуется на получение прописки?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Ноябрьске обычно достаточно 1-2 рабочих дня. Иногда это может происходить немного дольше, из-за длительных выходных или государственных праздников. Для оформления постоянной прописки хватает 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Возможно ли прописать ребенка для школы без родителей?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он может быть оформлен как минимум с 1 из родителей. Если вам нужно получить регистрацию на ребенка для оформления в гимназию или детский садик, то мы зарегистрируем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет добавлен абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на столбе где продают регистрацию в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Подумайте сами, что кроме желания заработать хозяина квартиры, существуют еще затраты на коммуналку за жилплощадь и они возрастают с каждым зарегистрированным человеком. Даже если установлены счетчики на свет, воду, газ итд, владельцу все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому временная регистрация не может оцениваться неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который внесены все данные зарегистрированного лица, вписан срок регистрации и орган его выдавший. Допускаются некоторые отличия в разных регионах РФ. Далее приведен образец свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Ноябрьске

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне указаны данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же отмечен срок пребывания в Российской Федерации. На другой стороне бланка должна быть штамп органа ОМВД выдавшего уведомление (поле справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если регистрация оформляется на площади хозяином которого является юридическое лицо (гостевой дом, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать юрлица (графа по центру)

временная регистрация в Ноябрьске

Когда и как происходит расчет ?

После подписания договора с вами, мы регистрируем без предоплаты. После того, как владелец квартиры получает на руки готовые документы, мы высылаем вам подтверждение и вы производите оплату по договору на наш счет переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма делится на 2 равные части.

Какие документы необходимы для прописки?

Список нужных документов будет различаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, а так же от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей.

Как и кем обрабатываются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, нужны исключительно для оформления временной или постоянной регистрации в ОМВД - это требование законодателя! Если переживаете, на всех отсылаемых документах можете написать "только для регистрации" итп.

Могу ли я взять займ по временной регистрации?

Да, при наличии у вас формы 3, вы сможете пользоваться любыми кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные счета, брать товарные кредиты. Сумма кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Напишите нам сообщение на e-mail

Обновление страницы: 19.04.2024

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Не пропустите сегодня цена на регистрацию!

Регистрация на   до 3 мес.
от 4 000 руб.

Получить прописку в Ноябрьске

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время